Éditeur

Tuper Games

Éditeur français indépendant basé à Bordeaux, fondé par Fred Cavender. L'entreprise se concentre sur des jeux de société modernes privilégiant la réflexion et la tactique. "SOON" (2026), jeu de cartes stratégique minimaliste, est leur première création originale.
FranceFondé en 20261 jeu

Notre avis

Approche axée sur la création d'expériences ludiques modernes, combinant réflexion, tactique et une part de hasard. "SOON" (2026) incarne cette philosophie avec son gameplay épuré mais profond.

Questions fréquentes

Quel est le jeu phare de Tuper Games ?▾

Le jeu phare de Tuper Games est "SOON", leur première création originale, un jeu de cartes stratégique et minimaliste.

À quel groupe appartient Tuper Games ?▾

Tuper Games est un éditeur indépendant et ne fait partie d'aucun groupe plus large.

Quel type de jeux édite principalement Tuper Games ?▾

Tuper Games se concentre sur des jeux de société modernes, privilégiant la réflexion, la tactique et une touche de chance.

Où est basé Tuper Games ?▾

Tuper Games est basé à Bordeaux, en France.